Заинск с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Республики Татарстан

13 сентября 2017 г., среда
13 сентября с рабочим визитом Заинский район посетил министр здравоохранения Республики Татарстан А.Ю.Вафин. Встретили и сопровождали министра Глава района Р.Г.Каримов, Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов и главный врач ЦРБ Р.Р.Амеров. Основной целью визита было ознакомление с ходом ремонтных работ первого корпуса Заинской ЦРБ. Работы по капитальному ремонту первого корпуса ЦРБ - одного из самых «возрастных» зданий Заинска ведутся за счет средств республиканского бюджета. Как отметил министр, самые сложные виды работ уже выполнены, более ускоренными темпами будут производиться отделочные работы. Обратил внимание на правильное зонирование и планирование реконструируемого объекта с учетом методов бережливого производства. Запланировано в том числе приобретение современного медицинского оборудования. По словам Аделя Юнусовича ставится цель на максимальное улучшение качества предоставления медицинских услуг всем категориям жителей района, воспитание культуры здорового образа жизни и питания. Глава района Р.Г.Каримов подчеркнул уникальность данного объекта, в котором под одной крышей будут располагаться все медицинские службы района. Отрадно, что дальнейшем предусматривается капитальный ремонт еще 2-х зданий, что несомненно изменит внешний облик всего медицинского городка. Для продолжения работ на ближайшую перспективу будет разработана «дорожная карта». Разиф Галиевич заметил, что на особом контроле находится вопрос комплектования медицинскими кадрами. Здесь необходимо отметить стимулирующие меры - гранты для молодых специалистов, выплачиваемые из республиканского и районного бюджета. Он выразил благодарность руководству республики за внимание и поддержку во всех сферах деятельности Заинского муниципального района. Ключевые моменты определены, работа будет продолжена.