Почетные граждане района

1. Фардиев Ринат Шаехович, ранее работавший Главой администрации г.Заинска и Заинского района -  посмертно.

2. Воропаева Татьяна Васильевна, ранее работавшая Главой Заинского муниципального района РТ.

3. Баныкин Николай Александрович, ранее работавший директором Заинской ГРЭС - посмертно.

4. Мишин Вадим Георгиевич, ранее работавший директором Заинского автоагрегатного завода - посмертно.

5. Галиахметов Атлас Нургатаевич, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Заинском муниципальном районе.

6. Путяшов Анатолий Иванович, заместитель главного инженера Акционерного общества «Мосты РТ».

7. Кашапова Зайтуна Сабировна, пенсионер, ранее работавшая в отрасли строительства.