С Новым 2016 годом!

Дорогие заинцы, уважаемые наши гости!

Новогодний праздник имеет неповторимый облик и ни с чем несравнимую особенность. Грусть прощания с уходящим и радость встречи с наступающим Новым годом придают этому атмосферу особой искренности и душевности.

Завершается 2015 год – год 70 -летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы безмерно благодарны нашим ветеранам войны и труда за тот героизм и самоотверженный труд , благодаря которому была построена наша экономика и одержана эта величайшая Победа.

У каждого поколения своя судьба, своя миссия, свои испытания и трудности. Мы гордо осознаем несмотря на некоторые трудности, связанные с экономическими и политическими событиями в жизни страны, республика уверенно идет вперед, к новым свершениям и победам. В текущем году сохранена тенденция социального развития и экономическая стабильность.

В районе построены двадцать тысяч квадратных метров жилья, детский сад на 140 мест, четыре спортивные площадки, клуб в селе Старый Токмак, модульный фельдшерско-акушерский пункт в селе Чубуклы, капитально отремонтированы 14 многоквартирных домов, 2 школы, 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 24 молочно-товарных ферм, ведется реконструкция стадиона. На благоустройство города освоены средства на сумму 220 млн. рублей.

Труженики села собрали 108 тысяч тонн зерна, что составляет 27 центнеров с гектара – это один из лучших показателей в Республике. Свекловоды района вырастили и перевезли на сырьевую базу сахарного завода 354 тысячи тонн сладких корней.

2015 год в районе был объявлен «Годом человека труда». В этой связи совершены много добрых дел по повешению престижа рабочей профессии. На базе политехнического колледжа открыт ресурсный центр по подготовке высококвалифицированных специалистов по машиностроению, энергетике и агропромышленной отрасли, освоение данного проекта будет продолжено и 2016 году.

Считаем, что только добросовестным трудом, старанием и стремлением к лучшему можно достичь высоких целей во имя процветания нашего родного края. В этих целях мы на новый 2016 год возлагаем большие надежды. В районе будут действовать 15 республиканских программ. Один из крупных проектов – это завершение строительства путепровода Алнаши – Бугульма, ввод в эксплуатацию промышленного парка «Заман», который входит в Камский инвестиционный территориальный кластер, и в котором будут объединены четыре мини завода, так же будем вести строительство двух многоквартирных домов, благоустраивать парки и скверы, дороги и тротуары.

2016 год в районе объявлен Годом спорта и здорового образа жизни. В этой связи начнется строительство биатлонного центра, лыжно-роллерной трассы, планируется приобретение пяти спортивных площадок, расширение лыжной базы в районе лесного массива Нового города. Запланировано проведение двух престижных республиканских турниров по национальной борьбе -  на приз поэта-Героя Мусы Джалиля и памяти Рината Шаеховича Фардиева, так же других республиканских и общероссийских соревнований . В целом,  все усилия спортивных и физкультурно-оздоровительных учреждений будет направлено на повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения.

Дорогие Заинцы! От всей души хочу пожелать вам, чтобы в новом году вас окружали мир, спокойствие и добро, а ваши дома были наполнены счастьем и веселым детским смехом! Крепкого вам здоровья и благополучия! С новым 2016 годом!

Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов


Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International